Die Baugenossenschaft

Dr.-Ludwig-Opel-Straße 2 · 65428 Rüsselsheim
Tel: (06142) 79 30 70 · Fax: (06142) 79 30 728 · info@ diebaugenossenschaft.de

Ihre Ansprechpartner

Wir helfen Ihnen gerne weiter! Lernen Sie die Menschen kennen, die sich bei der Baugenossenschaft Rüsselsheim um Ihre Belange kümmern.


Vorstand:
Uwe Menges
  Norbert Winterstein

Assistentin
Gudrun Brill
des Vorstandes:
G.Brill@diebaugenossenschaft.de

Empfang:
Martina Mischlich
  M.Mischlich@diebaugenossenschaft.de

Prokurist,
Winfried Michel
Leiter Rechungswesen:
W.Michel@diebaugenossenschaft.de

Mitarbeiterin
Elsa-Elisabeth Pusch
Rechnungswesen:
E.Pusch@diebaugenossenschaft.de

Leiter
Thorsten Nass
Technische Abteilung:
T.Nass@diebaugenossenschaft.de

Mitarbeiterin
Ursula Gross
Technische Abteilung:
U.Gross@diebaugenossenschaft.de

Neuigkeiten

Die Tage werden wieder kürzer, der Herbst färbt die Bäume in Rot-, Gelb-...
mehr

Wer wünscht sich das nicht: Man legt sich abends in sein kuscheliges Bett zum...
mehr

Egal, ob Sie Hilfe bei der Renovierung benötigen, einen zuverlässigen Schlüsseldienst suchen oder einen Umzugsservice brauchen. Dies und vieles mehr finden Sie auf www.wohdi.de. Hier können Sie private Dienstleistungen rund ums Wohnen in Auftrag geben – schnell, sicher, zuverlässig und zu fairen Konditionen.